27.08.2024

Наставник «Атырау» поделился мнением о победе над «Шахтёром»

Пресс-служба футбольного клуба «Атырау» опубликовала комментарии главного тренера Виталия Жуковского после победы его команды над «Шахтёром» со счётом 1:0 в рамках Премьер-лиги.

«Мы столкнулись с весьма серьёзным противником. “Шахтёр” значительно укрепил состав во время трансферного периода. Очевидно, что им ещё предстоит наладить взаимодействие, но мы предвидели сложный характер матча.

Ранний уход с поля Джоэля Каямбы из-за травмы повлиял на нашу игровую схему, однако команда оперативно адаптировалась к ситуации. Нам удалось открыть счёт до перерыва, что было крайне важно. Мы стремились забить второй мяч, чтобы чувствовать себя увереннее. Игра, как мы и ожидали, выдалась напряжённой и держала в тонусе до финального свистка. Мы рады этой победе и двигаемся дальше. Впереди нас ждёт непростой выезд в Костанай», – отметил он.

Наставник «Атырау» подчеркнул, что несмотря на победу, матч оказался трудным и напряжённым. Жуковский подчеркнул важность забитого гола перед перерывом и способность команды перестроиться после вынужденной замены. Тренер также обратил внимание на предстоящий выездной матч в Костанае, который обещает быть не менее сложным.