11.07.2024

Напряжённая борьба в полуфинале Евро 2024: Англия и Нидерланды сравняли счёт

В эти минуты разворачивается захватывающее противостояние между сборными Нидерландов и Англии в рамках полуфинала Евро 2024.

На момент написания статьи счёт в матче равный — 1:1, идёт второй тайм. Первыми отличились хозяева поля: на 7-й минуте Хави Симонс великолепным дальним ударом из-за пределов штрафной площади открыл счёт. Однако радость нидерландских болельщиков была недолгой. Уже на 18-й минуте капитан английской сборной Харри Кейн хладнокровно реализовал пенальти, восстановив равновесие в матче.

Игра проходит в напряженной борьбе. На 17-й минуте Дензел Думфрис получил жёлтую карточку, что может повлиять на дальнейшую тактику нидерландской команды.

В составе сборной Нидерландов произошли две замены: на 35-й минуте Мемфис Депай уступил место на поле Тейуну Верману, а в перерыве Коди Гакпо был заменен на Ваута Вегорста. Англичане также произвели замену в перерыве: вместо Киерана Триппьера на поле вышел Люк Шоу.