11.09.2024

Напряженная ничья между Нидерландами и Германией в Лиге наций УЕФА

В рамках второго тура группы 3 Лиги А Лиги наций УЕФА состоялось захватывающее противостояние между сборными Нидерландов и Германии. Как сообщает Championat.com, матч завершился ничьей со счётом 2:2.

Встреча проходила на легендарной «Йохан Круифф Арене» в Амстердаме. Судейскую бригаду возглавил итальянский арбитр Давиде Масса.

Голевая феерия началась практически с первых секунд матча. Уже на второй минуте полузащитник хозяев Тейани Рейндерс вывел свою команду вперёд. Однако гости не собирались сдаваться без боя. На 38-й минуте форвард немецкой сборной Дениз Ундав восстановил паритет.

Перед самым перерывом, на третьей добавленной минуте первого тайма, Йозуа Киммих вывел немецкую команду вперёд. Казалось, что гости уйдут на перерыв в роли лидеров, но «оранжевые» имели другие планы.

Вскоре после начала второго тайма, на 51-й минуте, защитник сборной Нидерландов Дензел Думфрис сравнял счёт, установив окончательный результат матча — 2:2.

Стоит отметить, что обе команды подошли к этому матчу с впечатляющими результатами в первом туре группового этапа Лиги наций УЕФА. Сборная Германии разгромила Венгрию со счётом 5:0, в то время как Нидерланды одержали убедительную победу над Боснией и Герцеговиной — 5:2.

Этот матч продемонстрировал высокий уровень футбола обеих команд и оставил болельщиков в предвкушении дальнейших игр турнира.