17.09.2024

Нападающий «Рексхэма» отрицает обвинения в укусе соперника во время матча с «Бирмингемом»

В футбольном мире разгорелся скандал после матча между «Рексхэмом» и «Бирмингем Сити», завершившегося со счётом 3:1 в пользу последних. Нападающий валлийского клуба Пол Маллин оказался в центре внимания из-за предполагаемого укуса защитника соперников Алека Кокрейна.

Встреча, прозванная «голливудским дерби» из-за звёздных владельцев обеих команд, привлекла повышенное внимание СМИ. Напомним, что совладельцами «Рексхэма» являются актёры Райан Рейнольдс и Роб Макэлхенни, в то время как легенда американского футбола Том Брэди владеет миноритарной долей в «Бирмингем Сити».

Инцидент произошёл во втором тайме, когда Маллин, вышедший на замену на 63-й минуте, столкнулся с Кокрейном. Телевизионные камеры зафиксировали момент, который можно было интерпретировать как укус ноги соперника форвардом «Рексхэма».

Однако сам Маллин категорически отрицает эти обвинения. В своём аккаунте в социальной сети X он написал:

«Я понимаю, как это выглядит… но этого не было. Хотя можно подумать, что его нога сама пыталась атаковать мой рот».

Несмотря на поражение, «Рексхэм» сохраняет лидерство в Лиге 1, хотя эта неудача прервала их беспроигрышную серию с начала сезона. «Бирмингем Сити» теперь сравнялся по очкам с валлийским клубом, имея при этом игру в запасе.

Этот инцидент, несомненно, добавил дополнительную интригу в противостояние двух амбициозных команд, чьи владельцы привлекают к ним повышенное внимание публики и прессы.