22.07.2024

Молодые боксёры Казахстана блистают на международном турнире в Костанае

Костанай стал ареной для проведения международного молодёжного турнира по боксу, посвящённого памяти Урала и Коргана Айтеновых. В соревнованиях приняли участие юные боксёры 2006 и 2007 годов рождения из нескольких стран.

Казахстанская сборная завоевала семь золотых медалей. Чемпионские титулы в своих весовых категориях получили: Халит Бекетов (48 кг), Алмас Нурлан (54 кг), Ерхан Онталапов (57 кг), Бекжан Тлебалды (71 кг), Арыстан Нурмагамбет (75 кг), Ильяс Жандау (80 кг) и Аслан Елдибайулы (92 кг).

Таджикистан также показал хорошие результаты, завоевав три золотые медали. Победителями стали Дамир Муйбалихонов в весе 60 кг, Руслан Гафуров в категории 63,5 кг и Идрис Ильназаров в весе свыше 92 кг.

Узбекистан пополнил копилку двумя золотыми наградами. Чемпионские титулы завоевали Абдулазиз Абдуназаров (51 кг) и Абдуллох Тохиров (67 кг).

Кыргызстан также не остался без золотой медали — Азим Чойбеков стал лучшим в весовой категории 86 кг.