16.08.2024

«Млада Болеслав» одержала победу над «Хапоэлем» в квалификации Лиги Конференций

В ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Конференций чешский клуб «Млада Болеслав» сенсационно обыграл израильский «Хапоэль Беэр-Шева» со счётом 4:2, несмотря на то, что после первого тайма уступал 0:2, сообщает Sports.kz.

Встреча проходила на домашнем стадионе израильской команды. Хозяева уверенно начали игру и к перерыву вели в счёте 2:0, казалось, что победа уже у них в кармане. Однако во второй половине матча гости из Чехии продемонстрировали невероятную волю к победе, забив четыре безответных мяча.

Этот результат позволил «Младе Болеслав» выйти в плей-офф еврокубка, так как первая встреча между командами завершилась вничью 1:1. По сумме двух матчей чешский клуб оказался сильнее со счётом 5:3.

Стоит отметить, что в составе «Хапоэля Беэр-Шева» выступает казахстанский нападающий Артур Шушеначев. В этом матче он начал игру на скамейке запасных и появился на поле лишь на 63-й минуте, когда его команда все еще вела в счёте. К сожалению, его выход не смог помочь израильскому клубу удержать преимущество и избежать поражения.

Таким образом, «Млада Болеслав» продолжит свой путь в европейских кубках, а «Хапоэль Беэр-Шева» и Артур Шушеначев завершают своё выступление на этой стадии турнира.