22.10.2024

Минское «Динамо» уступило «Барысу» в домашнем матче КХЛ

Минское «Динамо» потерпело домашнее поражение от астанинского «Барыса» со счетом 1:2 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Telegram-канал «Хоккейный Бульбаш».

Комментаторы отметили, что болельщики чутко уловили настроение игры. В начале третьего периода фанатский сектор минчан вежливо призвал команду начать играть. Хотя команда, казалось, отреагировала на призыв и активизировалась в концовке, этого оказалось недостаточно.

«Первые два периода были полным мраком. Такое ощущение, что лидеров уволили в Минске, а не в Астане. При этом не сказать, что “Барыс” сыграл ярко и хорошо. “Динамо” проиграло само себе», – прокомментировал ресурс.

Авторы канала подчеркнули, что «Динамо» не продемонстрировало ожидаемого класса игры. Они также отметили важность выигранного вбрасывания в конце матча, но подчеркнули, что команда должна была обеспечить результат гораздо раньше.

В заключение комментаторы выразили сочувствие голкиперу Вельмакину, для которого это была уже 11-я игра в КХЛ, но он все ещё не смог одержать ни одной победы. Общая оценка игры минского «Динамо» была охарактеризована как неудовлетворительная.