29.08.2024

Милана Красавцева уступила в четвертьфинале Паралимпийских игр в Париже

Согласно информации с Shaiba.kz, на Паралимпийских играх 2024 года в Париже казахстанская паратхэквондистка Милана Красавцева провела свой второй поединок в весовой категории до 52 килограммов класса K44.

В четвертьфинальном матче Красавцева встретилась с Джессикой Гарсия из Мексики, действующей чемпионкой мира и Европы. Поединок оказался напряжённым и завершился со счётом 8:10 в пользу мексиканской спортсменки.

Это поражение означает, что Гарсия продвигается в полуфинал турнира. Однако для Красавцевой турнир еще не закончен — у неё остаётся возможность побороться за медаль в утешительном раунде.

Стоит отметить, что в своём первом матче на этих Играх Милана Красавцева одержала победу над Элизабет Херальдо Диас, представляющей Доминиканскую Республику. Этот успех позволил казахстанской спортсменке пройти в четвертьфинал.

Паратхэквондо на Паралимпийских играх представляет собой захватывающее зрелище, где спортсмены с повреждениями верхних конечностей демонстрируют невероятное мастерство и силу духа. Несмотря на неудачу в четвертьфинале, выступление Красавцевой на международной арене такого уровня является значимым достижением для казахстанского паралимпийского спорта.