01.10.2024

Международный турнир по боксу в Костанае: Казахстан завоевал 10 золотых медалей

1727728034

В Костанае завершился международный мемориальный турнир по боксу. Соревнование было организовано в честь выдающихся местных тренеров: Валерия Никулина, Вадима Гравицкого, Мурсала Тажмакина, Виталия Левшина, Антона Кима и Сергея Скрипника, сообщает Sports.kz.

В турнире приняли участие спортсмены 1984-2005 годов рождения, демонстрируя высокий уровень мастерства и подготовки. Казахстанская сборная продемонстрировала впечатляющие результаты, завоевав десять золотых медалей в различных весовых категориях.

Чемпионами в своих весовых категориях стали: Али Токтаров (48 кг), Бекзат Алдамжаров (51 кг), Ислам Машкентаев (54 кг), Жанибек Шербаев (57 кг), Бекзат Макжан (63,5 кг), Мадияр Тайпаков (67 кг), Артем Пчеляков (80 кг), Ибрагим Бетаев (86 кг), Батырхан Сейтенов (92 кг) и Илья Медяник (92+ кг).

Узбекистан также показал хорошие результаты, завоевав две золотые медали. Победителями стали Ильхом Эргашев в весовой категории 60 кг и Бахром Давронов в категории 75 кг. Российский боксёр Муроджон Ашуралиев добавил ещё одну золотую медаль в копилку своей страны, одержав победу в весовой категории 71 кг.

Этот турнир не только почтил память выдающихся тренеров, но и предоставил отличную возможность для боксеров из разных стран продемонстрировать свое мастерство и обменяться опытом на международном уровне.