01.08.2024
Время для чтения: 2 мин

Месси и еще четверо аргентинцев вошли в символическую сборную Кубка Америки 2024

Спустя более двух недель после завершения Кубка Америки 2024, КОНМЕБОЛ наконец-то представила символическую сборную турнира. На сайте организации говорится, что в состав вошли пять игроков сборной Аргентины, включая Лионеля Месси, несмотря на его скромный вклад в победу команды.

37-летний капитан аргентинской сборной попал в число лучших, хотя за пять матчей турнира отметился лишь одним голом и одной результативной передачей. Стоит отметить, что в финальном поединке против Колумбии, завершившемся победой Аргентины со счетом 1:0, Месси был заменен во втором тайме из-за травмы лодыжки.

Нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, чей гол принес Аргентине очередной титул, также оказался в списке лучших. Компанию ему в атаке составил единственный представитель Бразилии – форвард «Барселоны» Рафинья.

Звание самого ценного игрока турнира досталось капитану сборной Колумбии Хамесу Родригесу, который вошел в трио полузащитников символической сборной вместе с уругвайцем Мануэлем Угарте и аргентинцем Родриго де Паулем.

Защитник «Селтика» Алистер Джонстон, помогший Канаде дойти до полуфинала, где команда уступила будущим чемпионам, не скрывал своей радости от попадания в число четырех лучших защитников.

В центре обороны оказались колумбиец Давинсон Санчес и аргентинец Кристиан Ромеро, а на левом фланге – эквадорец Пьеро Инкапье.

Место в воротах символической сборной занял голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес. Его вклад в успех Аргентины трудно переоценить: команда пропустила лишь один мяч за весь турнир, проходивший в США. Кроме того, Мартинес отразил два удара в серии пенальти четвертьфинального матча против Эквадора, что позволило его команде продолжить путь к чемпионству.