25.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Мбаппе выбыл на три недели из-за травмы бедра

Килиан Мбаппе может пропустить около трёх недель из-за травмы бедра. Это означает, что французский форвард не сможет принять участие в предстоящем мадридском дерби между «Реал Мадридом» и «Атлетико», сообщает ESPN.

Травма произошла во время матча «Реала» против «Алавеса» в рамках Ла Лиги. Мбаппе был заменён на 80-й минуте встречи после того, как пожаловался на дискомфорт в левой ноге. До этого момента он успел отличиться, забив второй гол своей команды в матче, который завершился победой мадридцев со счётом 3:2.

После игры главный тренер Карло Анчелотти прокомментировал ситуацию:

«Это был просто ушиб. Мбаппе попросил замену, чтобы избежать каких-либо проблем».

Однако в среду клуб официально подтвердил травму французского нападающего. Медицинское обследование выявило повреждение двуглавой мышцы левого бедра.

Ожидается, что Мбаппе пропустит не только дерби с «Атлетико», но и матчи против «Лилля» в Лиге чемпионов и «Вильярреала» в Ла Лиге. Кроме того, он не сможет принять участие в играх сборной Франции во время международного перерыва.

«Реал Мадрид» подходит к воскресному дерби на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 17 очков в семи матчах. Лидирует «Барселона». У «Атлетико» 12 очков после шести игр, и перед дерби им предстоит выездной матч против «Сельты» в четверг.

Стоит отметить, что форма Мбаппе постепенно улучшалась по ходу сезона. На его счету уже пять голов в Ла Лиге, причём самый красивый из них был забит как раз в матче с «Алавесом».