26.09.2024

Марокко одержало победу над Ираном в матче 1/8 финала ЧМ по футзалу

В Универсальном спортивном комплексе Бухары (Узбекистан) состоялся захватывающий матч 1/8 финала чемпионата мира по футзалу 2024 года между национальными сборными Марокко и Ирана, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась победой марокканской команды со счётом 4:3, продемонстрировав высокую результативность обеих сторон. Первая половина игры прошла под доминированием сборной Марокко, которая, несмотря на ранний гол соперника, сумела забить четыре мяча до перерыва.

Второй тайм начался с активных действий иранской команды, которая в течение одной минуты сократила отставание, забив два гола. Однако марокканцы проявили стойкость и сумели удержать преимущество до финального свистка.

Благодаря этой победе сборная Марокко обеспечила себе путёвку в четвертьфинал мирового первенства. Их следующим соперником станет команда Бразилии, которая в своём матче 1/8 финала уверенно обыграла Коста-Рику со счётом 5:0.

— Оладгобад (Иран) — 22’ (3:4).

Этот матч продемонстрировал высокий уровень футзала на мировой арене и подарил болельщикам незабываемые эмоции.