26.09.2024

«Манчестер Юнайтед» и «Твенте» разошлись миром в матче Лиги Европы

В рамках первого тура общего этапа Лиги Европы состоялась встреча между английским «Манчестер Юнайтед» и нидерландским «Твенте». Матч завершился ничейным результатом 1:1, сообщает Championat.com.

Противостояние развернулось на легендарном стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере. Судейство осуществлял итальянский арбитр Симоне Содза со своей бригадой.

Хозяева поля открыли счёт на 35-й минуте благодаря точному удару полузащитника Кристиана Эриксена. Однако гостям удалось восстановить равновесие во втором тайме. На 68-й минуте Сэм Ламмерс забил ответный гол, установив окончательный счёт матча.

Стоит отметить, что данный матч является частью нового формата Лиги Европы. По итогам восьми туров будет сформирована единая таблица из 36 клубов. Восемь лучших команд автоматически попадут в 1/8 финала, а клубы, занявшие места с 9-го по 24-е, сразятся в стыковых матчах за право продолжить борьбу в плей-офф турнира.