19.08.2024

«Манчестер Сити» одержал победу над «Челси» в стартовом матче АПЛ

В Лондоне состоялся матч открытия нового сезона Английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» одержал уверенную победу над «Челси» со счётом 2:0, сообщает Sports.kz.

Гости открыли счёт уже на 18-й минуте благодаря точному удару Эрлинга Холанда. Преимущество «горожан» было закреплено на 84-й минуте, когда Матео Ковачич забил второй мяч, установив окончательный результат встречи.

Эта победа позволила «Манчестер Сити» успешно стартовать в новом сезоне Премьер-лиги. В то же время «Челси» начал чемпионат с домашнего поражения, что может негативно сказаться на моральном состоянии команды.

В следующем туре АПЛ «синих» ожидает выездной матч против «Вулверхэмптона», а действующие чемпионы примут на своём поле «Ипсвич».

Стоит отметить, что перед вторым туром чемпионата «Челси» предстоит сыграть важный матч в рамках плей-офф Лиги Конференций. Соперником лондонского клуба станет швейцарский «Серветт», и результат этой встречи может повлиять на дальнейшее выступление команды в еврокубках.