02.09.2024

Мадридский «Реал» дважды требовал пенальти в игре против «Бетиса»

В столице Испании развернулось захватывающее противостояние между «Реалом» и «Бетисом» в рамках 4-го тура Ла Лиги. При счете 2:0 в пользу хозяев во втором тайме произошли два эпизода, вызвавшие бурную реакцию игроков мадридского клуба.

Первый инцидент случился в начале второй половины матча. Винисиус Жуниор, атакуя ворота гостей, попал мячом в руку защитнику «Бетиса» Диего Льоренте в пределах штрафной площади. Футболисты «Реала» немедленно обратились к главному арбитру Хавьеру Альбероле Рохасу с требованием назначить одиннадцатиметровый удар. Однако судья не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил.

Второй спорный момент произошел на 58-й минуте встречи. Винисиус изящным пасом пяткой отдал мяч Дани Себальосу, который, пытаясь обыграть Юссуфа Сабали, упал на границе штрафной площади, держась за ногу. И в этот раз Альберола Рохас не увидел оснований для назначения штрафного удара в пользу хозяев.

Бразильский нападающий «Реала» попытался оспорить решение арбитра, но в результате получил желтую карточку за излишне эмоциональные споры с судьей. Несмотря на протесты игроков мадридского клуба, матч продолжился без изменений в судействе.