26.08.2024
Время для чтения: 2 мин

«Ливерпуль» одержал уверенную победу над «Брентфордом» на «Энфилде»

«Ливерпуль» продолжил своё успешное начало сезона в Премьер-лиге, одержав победу над «Брентфордом» со счётом 2:0 на стадионе «Энфилд». Как сообщает официальный сайт клуба, это вторая победа «красных» в двух матчах под руководством нового тренера Арне Слота.

Хозяева открыли счёт уже на 13-й минуте после стремительной контратаки. Ибрагима Конате и Мохамед Салах выиграли важные единоборства после углового «Брентфорда», что позволило Диого Жоте найти передачей Луиса Диаса, который уверенно реализовал момент.

После гола «Ливерпуль» контролировал ход игры, но не создавал явных голевых моментов до перерыва. Конате вновь проявил себя, сделав важный вынос головой перед самым свистком на перерыв.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот гостей. Эндрю Робертсон едва не удвоил преимущество мощным ударом головой, но вратарь «Брентфорда» Марк Флеккен сумел отразить мяч. Вскоре Алиссон был вынужден вступить в игру, парировав удар головой Натана Коллинза.

Команда Арне Слота ответила на этот опасный момент серией атак. Мохамед Салах завершил одну из них точным ударом, увеличив преимущество «красных». Египтянин идеально выбрал момент для рывка за спины защитников и хладнокровно реализовал выход один на один.

Вышедший на замену Коди Гакпо был близок к тому, чтобы забить третий гол. Его удар из-за пределов штрафной площади был отражён защитником и попал в перекладину.

Болельщики «Ливерпуля» приветствовали Арне Слота песнопениями после второго гола. Новый тренер «красных» внёс коррективы в перерыве, что заметно усилило атакующий потенциал команды во втором тайме.

Стоит отметить слаженные действия атакующего трио Жота — Диас — Салах, которые постоянно искали друг друга передачами. Луис Диас был особенно активен, создавая опасные моменты своими прямолинейными забегами за спины защитников.

Несмотря на уверенную победу, «Ливерпулю» есть над чем работать. В первом тайме команда действовала слишком медленно и не создавала достаточно моментов, кроме гола после контратаки.

В целом «Ливерпуль» продемонстрировал качественный футбол, особенно во втором тайме, и заслуженно одержал победу. Команда Арне Слота показывает обнадёживающие результаты на старте сезона, что не может не радовать болельщиков «красных».