14.08.2024

«Лилль» выбил «Фенербахче» из Лиги Чемпионов в драматичном матче

Французский клуб «Лилль» продолжит свой путь в Лиге Чемпионов, оставив позади турецкий «Фенербахче» под руководством Жозе Моуринью. Это стало известно по итогам ответного матча третьего квалификационного раунда престижного европейского турнира, сообщает Championat.com.

Драматичная встреча завершилась со счетом: 1:1 (0:1 д.вр.).

Такой результат позволил «Лиллю» пройти дальше с общим счётом 3:2 по сумме двух игр, в то время как турецкая команда вынуждена покинуть турнир.

Голы в этом напряженном противостоянии были забиты в самой концовке матча. На 90+1-й минуте защитник французского клуба Бафоде Диаките неудачно срезал мяч в свои ворота, дав надежду «Фенербахче». Однако на 118-й минуте дополнительного времени форвард «Лилля» Джонатан Дэвид восстановил равновесие, что и решило исход противостояния.

Стоит отметить, что европейские клубные турниры ждут серьезные изменения. Согласно новым правилам, групповые этапы Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги Конференций будут проводиться в новом формате. Каждый турнир будет включать по 36 команд, а традиционная система групп уступит место швейцарской системе проведения соревнований.