26.08.2024
Время для чтения: 2 мин

Кучо Эрнандес привёл «Коламбус Крю» к триумфу в Кубке лиг

В захватывающем финале Кубка лиг Кучо Эрнандес вновь продемонстрировал свой класс, приведя «Коламбус Крю» к впечатляющей победе над «Лос-Анджелес» со счётом 3:1. Колумбийский форвард дважды поразил ворота соперника, включая решающий гол на 92-й минуте, что позволило его команде завоевать престижный трофей.

Матч, проходивший на переполненном стадионе Lower.com Field, держал болельщиков в напряжении от начала до конца. Эрнандес открыл счёт в конце первого тайма мощным ударом головой. Однако «Лос-Анджелес» быстро ответил голом Оливье Жиру, дебютировавшего в стартовом составе калифорнийской команды.

Когда казалось, что игра перейдёт в серию пенальти, Эрнандес продемонстрировал своё мастерство. Его поздний навес застал врасплох защиту «Лос-Анджелеса» и вратаря Уго Льориса, найдя путь в сетку ворот и выведя «Крю» вперёд. Спустя несколько мгновений Эрнандес организовал ещё один гол, ассистировав Джейсену Расселу-Роу, который хладнокровно завершил атаку, поставив точку в матче.

Эта победа не только принесла «Коламбус Крю» титул, но и обеспечила им место в 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ следующего года. «Лос-Анджелес», как финалист Кубка лиг, получил путёвку в первый раунд этого турнира.

Стоит отметить, что «Коламбус Крю» второй раз подряд обыграл «Лос-Анджелес» в финале после победы в Кубке MLS в декабре прошлого года. Кроме того, они сохранили титул Кубка лиг для MLS, после того как «Интер Майами» выиграл первое издание турнира в 2023 году.

Несмотря на этот успех, «Крю» не смогли повторить его в финале Кубка чемпионов КОНКАКАФ этого года, уступив «Пачуке» со счётом 0:3.