19.08.2024
Время для чтения: 2 мин

Конте извинился перед болельщиками «Наполи» после разгромного поражения в дебютном матче

Новоназначенный наставник Антонио Конте принёс извинения болельщикам «Наполи» после разгромного поражения его команды в первом туре итальянской Серии А. Чемпионы Италии 2023 года уступили «Эллас Вероне» со счётом 0:3, что стало неудачным дебютом для итальянского специалиста.

«Я тренер, и правильно, что я беру на себя полную ответственность. Я смиренно прошу прощения, потому что второй тайм был неприемлемым. Мы пропустили гол, а затем растаяли, как снег на солнце. Нам должно быть стыдно, и нам предстоит много работы во всех аспектах. Теперь я должен извиниться перед неаполитанцами, которые проявляют к нам столько любви и страсти», –  отметил он.

Бывший наставник «Челси» и «Тоттенхэма» не скрывал своего разочарования после того, как его команда не смогла отреагировать на пропущенный гол на 50-й минуте. Конте подчеркнул, что его беспокоит не столько трансферная ситуация, сколько неспособность команды справиться с трудностями.

Конте также прокомментировал отсутствие звёздного форварда Виктора Осимхена в матче. Нигерийский нападающий, являющийся целью для «Пари Сен-Жермен», «Челси» и «Арсенала», хочет покинуть клуб в это трансферное окно. На вопрос о причинах отсутствия Осимхена, тренер ответил:

«Вам нужно спросить об этом у клуба, а не у меня. Я вижу, что Осимхен тренируется отдельно с предсезонки. В этом вопросе я был поставлен в роль наблюдателя».

Спортивный директор «Наполи» Джованни Манна заявил, что трансфер Осимхена в настоящее время «заблокирован», и необходимо найти решение его будущего.

В заключение Конте выразил надежду на усиление состава до закрытия трансферного окна, отметив, что клуб может подписать столько игроков, сколько посчитает нужным.