03.07.2024
Время для чтения: 2 мин

«Команда детей»: бывший вратарь сборной Германии вызвал гнев испанских СМИ комментариями перед четвертьфиналом Евро 2024

Бывший голкипер немецкой сборной Йенс Леманн вызвал бурю негодования в испанских СМИ комментариями о команде соперника.

Леманн, выступавший за сборную Германии 61 раз и ныне работающий телевизионным экспертом, заявил, что несмотря на впечатляющие результаты Испании в групповом этапе, у команды есть существенные недостатки:

«С точки зрения техники они, возможно, лучше нас. Но они невысокого роста и неопытны. Это команда детей. У них очень молодые игроки, мало международного опыта», — заявил Леманн в интервью телеканалу Welt TV.

В ответ крупнейшая спортивная газета страны Marca вышла с заголовком на первой полосе: «Легендарный немецкий вратарь Леманн — ещё один, кто не воспринимает нас всерьез».

Несмотря на разгоревшийся спор, испанские футболисты сохраняют спокойствие. Нападающий Микель Оярсабаль прокомментировал ситуацию:

«Это ещё одно мнение, оно заслуживает уважения, но мы его не разделяем. Мы знаем, что у нас отличная команда. У людей есть свои причины говорить то, что они думают, но это на нас не влияет».

Стоит отметить, что сборная Испании действительно впечатлила на групповом этапе, став единственной командой, набравшей максимальное количество очков. Она одержала победу над Хорватией, Италией и Албанией, не пропустив ни одного мяча. В атаке блистали молодые таланты — 16-летний Ламине Ямаль из «Барселоны» и 21-летний Нико Уильямс из «Атлетика»

Германия, хозяйка турнира, также уверенно прошла групповой этап, возглавив группу А. Они разгромили Шотландию со счётом 5:1, обыграли Венгрию 2:0 и сыграли вничью 1:1 со Швейцарией.