14.08.2024

«Коламбус Крю» совершил невероятный камбэк в матче Кубка лиг против «Интер Майами»

В захватывающем матче 1/8 финала Кубка лиг на стадионе Lower.com Field «Коламбус Крю» продемонстрировал невероятную волю к победе, одолев «Интер Майами» со счётом 3:2. Действующие чемпионы MLS сумели отыграться после двух пропущенных мячей и лишили «Интер Майами» шанса защитить свой титул.

Матч начался с доминирования гостей. Матиас Рохас открыл счёт ударом головой, а затем Диего Гомес великолепным ударом в дальний угол удвоил преимущество «Интер Майами» после передачи Луиса Суареса. Казалось, что команда Херардо Мартино уверенно движется к четвертьфиналу.

Однако «Коламбус Крю», занимающий третье место в Восточной конференции MLS, не сдался. Под руководством тренера Вильфрида Нэнси команда начала мощное наступление. Диего Росси и Кристиан Рамирес забили два мяча в течение нескольких минут, сравняв счёт. Победную точку поставил Росси, забив свой второй гол в матче с острого угла.

Стоит отметить, что «Интер Майами» играл без своей суперзвезды Лионеля Месси, который восстанавливается после травмы лодыжки, полученной в финале Кубка Америки.

«Коламбус Крю» теперь встретится в четвертьфинале с победителем матча между «Нью-Йорк Сити» и «Тигрес». «Интер Майами», победитель первого розыгрыша Кубка лиг в прошлом году, получит небольшой перерыв перед возвращением в MLS 24 августа, где их ждет матч против лидера турнирной таблицы «Цинциннати».