09.08.2024

Китайская тяжелоатлетка установила новые олимпийские рекорды в Париже

На Олимпийских играх в Париже произошло историческое событие в мире тяжёлой атлетики. Как сообщает Sports.kz, Шифан Ло, представительница Китая и действующая чемпионка мира, продемонстрировала выдающееся выступление в весовой категории до 59 килограммов, завоевав золотую медаль и установив сразу несколько олимпийских рекордов.

Выступление Ло было поистине впечатляющим. В упражнении “рывок” она подняла 107 килограммов, а в “толчке” – 134 килограмма. Оба эти результата превзошли предыдущие олимпийские достижения. Но на этом рекорды не закончились: суммарный вес, поднятый китайской спортсменкой, составил 241 килограмм, что также стало новым олимпийским рекордом.

Серебряная медаль в этой весовой категории досталась представительнице Канады. Мод Шаррон показала достойный результат, подняв в сумме 236 килограммов. Замкнула тройку призеров Ко Синчунь, спортсменка из Китайского Тайбэя, которая в прошлый раз стала чемпионкой на Олимпиаде в Токио. На этот раз ее результат составил 235 килограммов, что принесло ей бронзовую медаль.

Это выступление еще раз подтвердило доминирование китайских тяжелоатлетов на международной арене и продемонстрировало, что рекорды в этом виде спорта продолжают обновляться даже на самом высоком уровне соревнований.