04.10.2024

Кипрские клубы стартовали в групповом этапе Лиги rонференций

Кипрские футбольные клубы АПОЭЛ и «Пафос» провели свои первые матчи в рамках группового этапа Лиги конференций, сообщает Shaiba.kz.

АПОЭЛ неожиданно не смог одержать победу в выездном матче против ирландского «Шемрок Роверс», завершив встречу со счётом 1:1. Гости вышли вперёд на 59-й минуте благодаря голу Костаса Лаифиса. Однако хозяева, несмотря на численное меньшинство с 50-й минуты после удаления Нила Фарруджи за вторую жёлтую карточку, сумели сравнять счёт на второй добавленной минуте усилиями Дилана Уоттса.

«Пафос», в свою очередь, добился убедительной победы в гостевом матче против молдавского «Петрокуба» со счётом 4:1. Дублем отметился Жоау Коррейя, забивший на 33-й и 53-й минутах. Также голами отличились Жажа на 37-й минуте и Мустафа Наме на 82-й. Единственный гол хозяев забил Теодор Лунгу с пенальти на 26-й минуте.

Стоит отметить, что АПОЭЛ и «Пафос» являются соперниками казахстанской «Астаны» в групповом этапе Лиги конференций. Помимо них, в эту группу также входят английский «Челси», португальская «Витория» и валлийский «Нью-Сейнтс».

В своём первом матче группового этапа «Астана» одержала домашнюю победу над сербским «ТСЦ Бачка-Топола» со счётом 1:0.

Таким образом, кипрские клубы показали разные результаты на старте группового этапа, что обещает интересную борьбу в дальнейших матчах турнира.