01.07.2024

Кейн сравнялся с Гризманном по голам в плей-офф Евро

В захватывающем поединке 1/8 финала Евро-2024 Харри Кейн вновь продемонстрировал бомбардирский талант. Форвард «Баварии» и сборной Англии отличился на первой минуте дополнительного времени, принеся англичанам победу над Словакией.

Этот гол стал для Кейна пятым в матчах плей-офф европейских чемпионатов, что позволило ему сравняться по этому показателю с французским нападающим Антуаном Гризманном. Теперь футболисты делят лидерство в списке лучших бомбардиров стадии плей-офф Евро.

Стоит отметить, что сразу четыре игрока находятся на второй строчке престижного рейтинга с четырьмя забитыми мячами каждый. Это португалец Нуну Гомеш, немецкие легенды Герд Мюллер и Дитер Мюллер, а также югославский футболист Драган Джаич.

Матч Англия – Словакия, завершившийся со счетом 2:1 в пользу англичан, держал болельщиков в напряжении до последних секунд. Победу «трём львам» принесли удары Джуда Беллингема на 95-й минуте основного времени и Харри Кейна в овертайме. Примечательно, что эти два удара стали первыми попаданиями в створ ворот для английской команды за весь матч.

Драматичная победа позволила сборной Англии продолжить путь на Евро 2024. 6 июля англичане сыграют в 1/4 против сборной Швейцарии.