19.10.2024

Казахстанский велогонщик вошёл в топ-10 на чемпионате мира в Дании

Казахстанский велогонщик Кирилл Курдиди продемонстрировал высокий уровень мастерства на чемпионате мира по велоспорту на треке, проходящем в датском Буллерупе, сообщает Olympic.kz.

Спортсмен успешно преодолел отборочные этапы в дисциплине гит на 1000 метров, обеспечив себе место в финале мирового первенства. В решающем заезде Курдиди показал седьмой результат, что позволило ему войти в десятку сильнейших велогонщиков планеты в данной дисциплине.

Такое достижение казахстанского спортсмена на соревновании столь высокого уровня является значительным успехом для национальной сборной по велоспорту на треке.

Победу в гите на 1000 метров одержал представитель Нидерландов Харри Лаврейсен. Второе место также досталось голландскому спортсмену – Джеффри Хугланду. Бронзовую медаль завоевал британец Джозеф Труман, замкнув тройку призеров чемпионата мира.