05.07.2024

Казахстанский теннисист Скатов пробился в полуфинал «Челленджера» во Франции

Тимофей Скатов успешно преодолел четвертьфинальный барьер на турнире серии «Челленджер» в одиночном разряде, проходящем во французском городе Труа.

На грунтовом покрытии казахстанский теннисист встретился с Йонасом Форейтеком из Чехии, занимающим 352-ю позицию в рейтинге ATP. Скатов продемонстрировал уверенную игру, одержав победу в двух сетах со счётом 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час и 41 минуту. Тимофей выполнил один эйс и допустил три двойные ошибки. Особенно примечательным стал отрезок игры, когда казахстанский спортсмен выиграл семь очков и семь геймов подряд.

Отметим, что 23-летний Скатов занимает 230-е место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Эта победа может способствовать улучшению его позиции в рейтинге.