06.09.2024

Казахстанский паралимпиец установил личный рекорд в толкании ядра на Играх в Париже

Казахстанский паралимпиец Еламан Жоламан продемонстрировал впечатляющее выступление в финале соревнований по толканию ядра на Паралимпийских играх в Париже, сообщает Sports.kz.

Жоламан, выполнив все шесть попыток, установил свой личный рекорд, отправив снаряд на расстояние 11,56 метров. Этот результат позволил спортсмену занять седьмое место в итоговом протоколе соревнований.

Золотую медаль в этой дисциплине завоевал представитель Узбекистана Хуснуддин Норбеков, показав результат 16,82 метра.

Стоит отметить, что казахстанские паралимпийцы уже отметились медалями на Играх в Париже. Акмарал Науатбек стала чемпионкой в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 килограммов. Нурдаулет Жумагали завоевал серебряную награду в плавании на дистанции 100 метров брассом.

Выступление Еламана Жоламана и успехи других казахстанских спортсменов демонстрируют высокий уровень подготовки и конкурентоспособность паралимпийской сборной Казахстана на международной арене.