21.10.2024

Казахстанские велогонщики завершили выступление на чемпионате мира в Дании

В датском городе Баллеруп завершился чемпионат мира по велоспорту на треке, где Казахстан представляли четыре спортсмена, сообщает Olympic.kz.

Наиболее успешным среди казахстанских велогонщиков оказался Кирилл Курдиди. Он достиг финала в гите, где в итоге занял седьмое место. Кроме того, Курдиди финишировал на 23-й позиции в кейрине.

Рамис Динмухаметов продемонстрировал свои навыки в двух дисциплинах: в омниуме он занял 18-е место, а в гонке на выбывание показал 14-й результат.

Илья Карабутов принял участие в двух видах соревнований. В гонке преследования он финишировал 20-м, а в скрэтче, где у него был шанс побороться за медаль, спортсмен занял 19-ю позицию.

Алишер Жумакан выступил в гонке по очкам, где смог финишировать на 16-м месте.

«Наши велогонщики продемонстрировали свой потенциал на мировой арене, и хотя медалей завоевать не удалось, полученный опыт, несомненно, будет полезен для дальнейшего развития», — прокомментировали в Федерации велоспорта Казахстана.

Этот чемпионат мира стал важным этапом подготовки казахстанских велосипедистов к предстоящим международным соревнованиям и возможность оценить свой уровень на фоне сильнейших спортсменов планеты.