21.09.2024

Казахстан победил Новую Зеландию на ЧМ по футзалу и вышел в плей-офф

Сборная Казахстана по футзалу разгромила команду Новой Зеландии на чемпионате мира-2024 в Узбекистане. Команда завершила заключительный матч группового этапа со счётом 10:0, сообщает Meta-ratings.kz.

Казахстан открыл счёт на 8-й минуте, когда Ринат Турегазин забил первый мяч в ворота соперника. Второй гол последовал на 11-й минуте благодаря точному удару Акжола Дарибая. На 14-й минуте Арнольд Кнауб начал свой результативный рейд, забив третий мяч. Он отличился пятью голами за матч: на 14-й, 15-й, 20-й, 22-й и 36-й минутах. Лео добавил два мяча на 20-й и 29-й минутах. Логан Висневски из Новой Зеландии забил автогол на 30-й минуте, доведя счет до 9:0.

Несмотря на свой вклад в победу, Лео получил красную карточку и не сможет выступить в следующем матче плей-офф. Эта победа принесла сборной Казахстана 7 очков в группе, что обеспечило команде уверенный выход в плей-офф.