31.08.2024

«Кайсар» одержал победу над «Ордабасы» под руководством нового тренера

Данияр Ниязымбетов
Данияр Ниязымбетов Администратор

В рамках 19-го тура Казахстанской Премьер-лиги состоялась захватывающая встреча между кызылординским «Кайсаром» и шымкентским «Ордабасы». Этот матч стал первым для действующего чемпиона под руководством нового наставника Кирилла Кекера, сообщает Sports.kz.

Команды вышли на поле в следующих составах:

«Кайсар»: Сикач, Кенесбек, Приндета, Пайович, Калмуратов, Милойко, Бородин, Нарзилдаев, Совпель, Жалмукан, Жаксылыков.

«Ордабасы»: Шайзада, Суюмбаев, Ерланов, Пластун, Астанов, Абикен, Тагыберген, Исламхан, Садовский, Яхшибоев, Умаров.

Игра началась с преимущества гостей, которые активно атаковали и сумели открыть счёт до перерыва. На 16-й минуте после подачи углового Игорь Пластун точным ударом головой вывел «Ордабасы» вперёд.

Несмотря на пропущенный гол, хозяева поля не сдавались и создавали опасные моменты у ворот соперника. Во втором тайме «Кайсар» усилил натиск и был вознаграждён за свои старания. На 65-й минуте Думан Нарзилдаев сравнял счёт, а спустя всего пять минут Виталий Приндета забил победный гол, принеся своей команде важную победу.

Финальный свисток зафиксировал победу «Кайсара» со счётом 2:1. Этот результат позволил кызылординцам подняться на пятое место в турнирной таблице с 25 очками. «Ордабасы» же остался в середине таблицы с 30 очками.

Краткое содержание матча: «Кайсар»«Ордабасы» 2:1 (0:1).

Голы: Пластун 16 (0:1), Нарзилдаев 65 (1:1), Приндета 70 (2:1).

Эта победа стала отличным началом для нового тренера «Кайсара» и может стать поворотным моментом в сезоне для команды.