19.10.2024

«Кайрат» разгромил «Туран» в матче КПЛ

В рамках 23-го тура Казахстанской Премьер-лиги состоялась встреча между алматинским «Кайратом» и «Тураном». Матч проходил на домашнем стадионе алматинской команды, сообщает Sports.kz.

Перед началом игры команды представили свои стартовые составы. За «Кайрат» вышли: Ульянов, Юлдошев, Сорокин, Мартынович, Станоев, Байбек, Громыко, Сейдахмет, Зария, Жоао Пауло и Сантана.

«Туран» представляли: Василючак, Николич, Велкоски, Хомуха, Шаихов, Хаджиев, Дмитриев, Усипханов, Цуцкич, Мишов и Вака.

Первая половина матча оказалась крайне неудачной для гостей. «Туран» продемонстрировал пассивную игру, что привело к трём пропущенным мячам. Счёт открыл Гиорги Зария, затем Иван Хомуха отправил мяч в собственные ворота, а Жоао Пауло забил третий гол хозяев поля.

После перерыва туркестанцы заметно активизировались. Они начали создавать опасные моменты у ворот Вадима Ульянова. Однако, несмотря на усилия гостей, Жоао Пауло снова отличился, увеличив преимущество «Кайрата». Никола Цуцкич сумел забить гол престижа для «Турана», но бразильский форвард алматинцев оформил хет-трик, установив окончательный счёт 5:1 в пользу хозяев.

Эта победа позволила «Кайрату» набрать 38 очков и подняться с четвертого на второе место в турнирной таблице. «Туран» же с 19 баллами остаётся на предпоследней позиции.