10.09.2024

Капитан сборной Норвегии Эдегор получил травму перед важными матчами «Арсенала»

Капитан сборной Норвегии Мартин Эдегор получил травму лодыжки, которая может серьёзно повлиять на его участие в ключевых предстоящих матчах «Арсенала», сообщает The Associated Press.

Инцидент произошёл в понедельник во время матча Лиги наций между Норвегией и Австрией. В середине второго тайма Эдегор неудачно повернул левую лодыжку в борьбе за мяч с полузащитником австрийской сборной Кристофом Баумгартнером. Норвежский футболист, схватившись за лицо руками, некоторое время оставался на поле, получая медицинскую помощь.

Спустя две минуты после столкновения Эдегор был вынужден покинуть поле. Его партнёр по команде, Эрлинг Холанд, попытался утешить травмированного капитана. Главный тренер сборной Норвегии Столе Сульбаккен прокомментировал ситуацию:

«В раздевалке все выглядело довольно плохо. У него не было шансов продолжить игру».

Травма Эдегора может серьёзно повлиять на планы «Арсенала» на ближайшие недели. Лондонскому клубу предстоит напряжённая серия выездных матчей, начиная с дерби против «Тоттенхэм Хотспур» в воскресенье. Затем «канониры» отправятся в Италию на матч Лиги чемпионов против «Аталанты», а 22 сентября их ждёт встреча с «Манчестер Сити».

Несмотря на уход Эдегора при счёте 1:1, сборная Норвегии смогла одержать победу благодаря голу Холанда на 80-й минуте. Финальный счёт матча — 2:1 в пользу норвежцев.