04.10.2024

Капитан «Манчестер Юнайтед» Фернандеш получил красную карточку в матче Лиги Европы

В четверг на стадионе «Драгау» произошёл неприятный инцидент для «Манчестер Юнайтед» в матче Лиги Европы против «Порту». Капитан английской команды Бруну Фернандеш был удалён с поля за две жёлтые карточки.

Португальский полузащитник покинул поле на 81-й минуте встречи после того, как арбитр показал ему вторую жёлтую карточку за опасную игру высоко поднятой ногой против защитника Неуэна Переса.

Примечательно, что это уже второе удаление Фернандеша за короткий промежуток времени. В предыдущем матче Премьер-лиги против «Тоттенхэма», завершившемся разгромным поражением «Манчестер Юнайтед» со счётом 0:3, португалец также получил красную карточку за опасный подкат. Однако трёхматчевая дисквалификация была впоследствии отменена после апелляции клуба.

На момент удаления Бруну Фернандеша «Манчестер Юнайтед» уступал «Порту» со счётом 2:3, хотя к 20-й минуте матча английская команда вела в счёте 2:0. Уход с поля капитана значительно осложнил задачу «красных дьяволов» в попытке спасти игру.