15.06.2024

Как сборная Шотландии забила гол Германии, не нанеся ни одного удара по воротам

В первом матче чемпионата Европы-2024 по футболу сборная Шотландии невероятным образом сумела распечатать ворота Германии, не нанеся ни единого удара по воротам соперника.

На 87-й минуте встречи защитник немецкой команды Антонио Рюдигер срезал мяч в собственные ворота, принеся таким образом единственный гол шотландцам.

Статистика ярко иллюстрирует игровое преимущество сборной Германии в этом противостоянии. Показатель xG (ожидаемых голов) у шотландцев составил 0,00, в то время как у немцев — 2,28. Соотношение ударов по воротам также было подавляющим — 19-0 в пользу Германии, а ударов в створ ворот — 10-0.

Несмотря на курьёзный автогол, сборная Германии разгромила команду Шотландии со счётом 5:1. Голы у победителей забили Флориан Вирц (10-я минута), Джамал Мусиала (19-я), Кай Хаверц (45+1, с пенальти), Никлас Фюллькруг (68-я) и Эмре Джан (90+3).