04.10.2024

Итоги международного турнира по боксу памяти Каракозы Абдалиева в Шымкенте

В Шымкенте подошёл к концу международный турнир по боксу, организованный в честь памяти выдающегося спортсмена Каракозы Абдалиева. Как сообщает Olympic.kz, финальные поединки состоялись 4 октября, определив победителей в различных весовых категориях.

В легчайших весовых категориях триумфаторами стали: Темиртас Жусупов (до 48 кг), Дамир Абдыкадыр (до 51 кг), Нурсултан Алтынбек (до 54 кг) и Оразбек Асылкулов (до 57 кг). Эти спортсмены продемонстрировали отличную технику и тактическое мастерство.

В средних весовых категориях золотые медали завоевали: Бейбарыс Жексен (до 60 кг), Ертуган Зейнуллинов (до 63,5 кг), Мухаммедсабыр Базарбайулы (до 67 кг) и Сабыржан Аккалыков (до 71 кг). Их бои отличались высокой интенсивностью и зрелищностью.

Тяжелые весовые категории были представлены следующими чемпионами: Диас Молжигитов (до 75 кг), Ерасыл Жакпеков (до 80 кг), Бекзад Нурдаулетов (до 86 кг), Сагындык Тогамбай (до 92 кг) и Айбек Оралбай (свыше 92 кг). Эти боксёры показали не только силу, но и отличную выносливость.

Турнир памяти Каракозы Абдалиева в очередной раз подтвердил высокий уровень казахстанского бокса, предоставив спортсменам возможность проявить себя на международной арене и почтить память легендарного боксера.