29.08.2024

Испанские велогонщики доминируют на 12-м этапе «Вуэльты»

В четверг состоялся 12-й этап престижной велогонки «Вуэльта Испании». Участники преодолели дистанцию в 137,4 километра от Оренсе до Мансанеды.

Триумфатором этапа стал испанский гонщик Пабло Кастрилло из команды Equipo Kern Pharma. Он пересёк финишную черту с результатом 3 часа 36 минут 12 секунд. Второе место занял британец Макс Пул, представляющий команду dsm-firmenich PostNL, отстав от лидера на 8 секунд. Замкнул тройку призёров ещё один испанец, Марк Солер из UAE Team Emirates, финишировавший с отставанием в 16 секунд.

Лучший результат среди гонщиков команды «Астана» показал колумбиец Харольд Техада. Он завершил этап на седьмой позиции, уступив победителю 49 секунд.