06.09.2024

Испанские гонщики доминируют на 18-м этапе «Вуэльты»

В четверг состоялся 18-й этап престижной многодневной велогонки «Вуэльта Испании». Гонщики преодолели дистанцию в 179.3 километра от Витории-Гастейс до Маэсту-Природного парка Иски, сообщает Sports.kz.

Триумфаторами этапа стали представители испанской команды Equipo Kern. Урко Берраде финишировал первым, преодолев дистанцию за 4 часа 52 секунды. Его соотечественник Пау Микель занял третье место.

Между двумя испанцами на подиум поднялся швейцарский гонщик Мауро Шмид из команды Jayco AlUla, отстав от победителя всего на 4 секунды.

Лучший результат среди гонщиков казахстанской команды «Астана» показал итальянец Джанмарко Гарофоли, финишировавший 16-м с отставанием в 4 минуты 10 секунд.

Официальные результаты 18-го этапа:

• Урко Берраде (Испания, Equipo Kern) — 4:00:52.
  • Мауро Шмид (Швейцария, Jayco AlUla) — +0:04.
  • Пау Микель (Испания, Equipo Kern) — время не указано.
  • Джанмарко Гарофоли (Италия, «Астана») — +4:10.

Этот этап продемонстрировал силу испанских гонщиков на домашней трассе и оставил интригу в борьбе за лидерство в общем зачёте многодневки.