01.07.2024

Испания разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал Евро 2024

Испанская национальная команда продемонстрировала превосходство в матче 1/8 финала Евро-2024, разгромив сборную Грузии со счётом 4:1.

На 18-й минуте грузинская команда вышла вперёд благодаря автоголу Робена Ле Норманна. Однако это лишь раззадорило испанцев, которые ответили четырьмя безответными мячами.

Родри восстановил равновесие на 39-й минуте, а после перерыва Фабиан Руис вывел «Красную фурию» вперёд на 51-й минуте. Нико Уильямс и Дани Ольмо закрепили успех своей команды, отличившись на 75-й и 83-й минутах соответственно.

Эта уверенная победа обеспечила сборной Испании путёвку в четвертьфинал чемпионата Европы. Теперь подопечным Луиса де ла Фуэнте предстоит сразиться с хозяевами турнира — сборной Германии.

Немецкая команда также успешно стартовала в плей-офф, одержав победу над Данией со счётом 2:0 в первом матче на вылет.