06.07.2024

Испания одержала драматичную победу над Германией в четвертьфинале Евро

Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата Европы, одержав драматичную победу над командой Германии в первом четвертьфинальном матче турнира.

Игра, проходившая на арене «MHPArena» в Штуттгарте, держала болельщиков в напряжении до последних минут. Первая половина встречи завершилась без забитых мячей, оставив интригу на вторую половину матча.

Прорыв произошёл на 51-й минуте, когда Дани Ольмо мастерски реализовал передачу Ламина Ямаля, выведя испанцев вперёд. Сборная Германии не сдалась и продолжила искать возможности для ответа. Их усилия увенчались успехом на 89-й минуте, когда Флориан Вирц сравнял счёт, переводя игру в дополнительное время.

Судьба матча решилась на последних минутах дополнительного времени. На 119-й минуте Микель Мерино стал героем для испанской команды, забив решающий гол и принеся сборной победу.

Теперь испанская сборная ожидает определения соперника по полуфиналу. Им станет победитель матча между Португалией и Францией, который начнётся в ночь с 5 на 6 июля в 00:00 по времени Казахстана.