06.07.2024

Испания лишится четырёх ключевых игроков в полуфинале Евро 2024

Национальная команда Испании, под руководством Луиса де ла Фуэнте, успешно преодолела четвертьфинальный барьер Евро-2024, обыграв сборную Германии со счетом 2:1. Однако радость от победы омрачена новостью о том, что четверо ключевых игроков не смогут помочь команде в полуфинальном поединке против Франции или Португалии.

Педри Гонсалес, 21-летний полузащитник «Барселоны», получил травму в результате столкновения с Тони Кроосом. Есть вероятность, что молодой талант пропустит не только полуфинал, но и оставшуюся часть турнира.

Ранее появилась информация о том, что форвард «Атлетико» Альваро Мората также пропустит полуфинал из-за количества предупреждений, но сейчас эта информация опровергается.

Защитник «Реал Сосьедада» Робен Ле Норман не сможет принять участие в следующем матче из-за накопленных жёлтых карточек.

Даниэль Карвахаль, защищающий цвета мадридского «Реала», получил красную карточку во втором дополнительном тайме матча с Германией после второго предупреждения. Это автоматически лишает его права участвовать в полуфинальном поединке.

Таким образом, тренерскому штабу сборной Испании предстоит решить непростую задачу по замене выбывших игроков перед важнейшим матчем на пути к финалу Евро.