06.07.2024

Испания и Франция готовятся к полуфинальному противостоянию на Евро 2024

Стали известны участники первого полуфинального матча чемпионата Европы по футболу 2024 года. Испания и Франция сразятся за право выхода в финал престижного турнира.

Испанская сборная начала путь в плей-офф с убедительной победы над Грузией со счетом 4:1 в 1/8 финала. Затем, в четвертьфинале, «красная фурия» преподнесла сюрприз, выбив из турнира одного из главных фаворитов — сборную Германии. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу испанцев после дополнительного времени.

Французская команда, в свою очередь, в 1/8 финала одержала минимальную, но важную победу над Бельгией со счётом 1:0. Четвертьфинальный матч против Португалии оказался ещё более напряжённым. Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, но в серии послематчевых пенальти французы оказались точнее, победив со счётом 5:3.

Ожидается, что это захватывающее противостояние состоится в ночь с 9 на 10 июля на футбольной арене Мюнхена.