19.08.2024

«Ирони Тверия» одержала победу над «Хапоэлем» в Кубке Израиля

В рамках Кубка Израиля состоялся захватывающий поединок между «Ирони Тверией» и «Хапоэлем» из Беэр-Шевы. Встреча завершилась триумфом хозяев поля со счётом 3:2, сообщает Sports.kz.

Счёт открыл Басель Шабан, поразивший ворота соперника на 20-й минуте. После перерыва Станислав Беленький увеличил преимущество «Ирони Тверии», забив на 55-й минуте. Однако «Хапоэль» не сдавался: Амир Ганах сократил отставание на 53-й минуте, а Элиэль Перец реализовал пенальти на 67-й. Казалось, матч завершится вничью, но на третьей добавленной минуте Гилад Аврамов принёс победу своей команде.

Казахстанский нападающий Артур Шушеначев, выступающий за «Хапоэль», в этой встрече участия не принимал, оставшись на скамейке запасных. В текущем сезоне форвард провел за клуб из Беэр-Шевы три матча, но пока не отметился результативными действиями.

Стоит отметить, что в трёх еврокубковых встречах Шушеначев успел получить четыре желтые карточки, две из которых привели к удалению. Такая статистика говорит о необходимости работы над дисциплиной на поле для казахстанского футболиста.