19.09.2024

Иран обыграл Гватемалу в напряжённом матче чемпионата мира по футзалу

В узбекском городе Бухара прошёл захватывающий матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футзалу 2024 года. На паркете встретились национальные сборные Ирана и Гватемалы, представляющие группу F, сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой иранской команды с результатом 5:4. Голы за победителей забили: Саид Ахмад-Аббаси (трижды — на 6-й, 27-й и 40-й минутах), Салар Агапур (дважды — на 11-й и 21-й минутах), Хоссейн Тайеби (на 14-й и 37-й минутах), Бехруз Азимихематабади (на 25-й минуте) и Махди Карими (на 32-й минуте).

В составе гватемальской сборной отличились: Патрик Руис (дважды — на 6-й и 15-й минутах), Марвин Сандоваль (на 20-й минуте) и Брайан Сантисо (на 38-й минуте).

Стоит отметить, что в первом туре чемпионата иранская сборная уверенно обыграла команду Венесуэлы со счётом 7:1. В то же время сборная Гватемалы уступила французской команде со счётом 3:6.

Этот матч продемонстрировал высокий уровень игры обеих команд и держал болельщиков в напряжении до последних минут. Иранская сборная подтвердила свой статус одного из фаворитов турнира, в то время как гватемальская команда показала, что способна оказать достойное сопротивление даже сильным соперникам.