04.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Игроки «Милана» объяснили своё поведение во время перерыва на водопой

В матче 3-го тура Серии А между «Лацио» и «Миланом», завершившемся вничью 2:2, произошел инцидент, вызвавший бурное обсуждение в футбольных кругах. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, игроки «Милана» Рафаэл Леау и Тео Эрнандес объяснили своё неоднозначное поведение во время перерыва на водопой.

Португальский нападающий и французский защитник начали игру на скамейке запасных, но вышли на поле на 70-й минуте. Спустя всего 30 секунд они приняли участие в голевой атаке, которая привела ко второму мячу «россонери». После празднования гола была объявлена пауза для питья воды.

В этот момент главный тренер «Милана» Паулу Фонсека собрал команду для обсуждения тактических указаний. Однако Леау и Эрнандес не присоединились к партнёрам, что вызвало недоумение у болельщиков и прессы.

После окончания матча футболисты провели беседу с Фонсекой и техническим директором Жоффре Монкада. Они выразили удивление по поводу резонанса, вызванного их поступком, и принесли свои извинения. По словам игроков, их действия не были проявлением неповиновения:

«Мы были готовы продолжать игру без перерывов и питья воды. Это не было бунтом, а лишь демонстрацией нашего желания играть».

Перед возвращением в Милан Леау и Эрнандес также объяснили ситуацию Златану Ибрагимовичу в телефонном разговоре, стремясь прояснить свою позицию перед одним из лидеров команды.

Несмотря на инцидент, руководство «Милана» решило не применять дисциплинарных санкций к игрокам. Ожидается, что оба футболиста выйдут в стартовом составе на предстоящий матч с «Венецией» 14 сентября.

Стоит отметить, что, несмотря на отсутствие побед в первых трёх матчах сезона, Паулу Фонсека по-прежнему пользуется полной поддержкой клуба. Руководство «Милана» выразило уверенность в способностях тренера и его методах работы с командой.