10.10.2024

Игорь Шацкий достиг знаменательной отметки в 200 матчей в КПЛ

Игорь Шацкий, 35-летний страж ворот ФК «Актобе» и национальной сборной Казахстана, достиг впечатляющего рубежа в 200 матчей в Премьер-лиге. Это знаменательное событие произошло во время победного матча против «Кайрата», завершившегося со счётом 2:1, сообщает KazFootball.kz.

Карьера Шацкого в высшем дивизионе казахстанского футбола началась 5 апреля 2015 года. В тот день он дебютировал за «Шахтёр» в матче против «Тобола», который проходил в Затобольске (ныне Тобыл). Встреча завершилась со счётом 4:1, а молодой вратарь отыграл все 90 минут в стартовом составе гостей.

За время своей карьеры Шацкий выступал за несколько клубов Премьер-лиги. Наибольшее количество матчей он провёл за «Шахтёр» — 173 игры, в которых пропустил 232 мяча. Краткий период вратарь защищал цвета «Тобола», где в 6 матчах пропустил 6 голов. В настоящее время Шацкий является основным голкипером «Актобе», за который он уже сыграл 21 матч и пропустил 23 гола.

Общая статистика Игоря Шацкого в Премьер-лиге впечатляет: 200 матчей и 261 пропущенный мяч. Это достижение позволило ему стать 17-м вратарём в истории турнира, преодолевшим отметку в 200 игр.

Своим упорством и стабильностью Шацкий доказал, что является одним из самых надёжных вратарей казахстанского футбола. Его опыт и мастерство продолжают играть ключевую роль как в клубных выступлениях, так и в играх за национальную сборную Казахстана.