02.08.2024

«Хапоэль» пробился в следующий раунд Лиги Конференций

В болгарском городе Разград на стадионе «Лудогорец Арена» состоялся ответный поединок второго квалификационного раунда Лиги Конференций сезона 2024/25 между израильским «Хапоэлем» из Беэр-Шевы и болгарским «Черно Море». Как сообщает Sports.kz, гости одержали победу со счетом 2:1.

Героем матча стал Элдер Лопеш, оформивший дубль за израильскую команду. Португальский нападающий отличился на 25-й и 64-й минутах встречи. Хозяева поля смогли ответить лишь одним голом в исполнении Андреаса Калкана на 33-й минуте.

Особый интерес для казахстанских болельщиков представляло участие в матче форварда сборной Казахстана Артура Шушеначева. Нападающий «Хапоэля» начал игру на скамейке запасных и появился на поле лишь на 88-й минуте. Однако его выход запомнился получением желтой карточки практически сразу после выхода на замену.

По итогам двухматчевого противостояния «Хапоэль» Беэр-Шева добился общей победы. После нулевой ничьей в первом матче, израильтяне смогли добиться необходимого результата на выезде и пробились в третий отборочный раунд Лиги Конференций. Для болгарского «Черно Море» еврокубковая кампания на этом завершилась.

Таким образом, израильский клуб продолжит свой путь в европейском турнире, а казахстанский форвард Артур Шушеначев получит дополнительные шансы проявить себя на международной арене в составе «Хапоэля» Беэр-Шева.