27.08.2024

«Горняк» разгромил «Бейбарыс» в матче Кубка Казахстана по хоккею

Данияр Ниязымбетов
Данияр Ниязымбетов Администратор

В рамках Кубка Казахстана по хоккею состоялась захватывающая встреча между командами «Бейбарыс» из Атырау и «Горняк» из Рудного. Как сообщает Shaiba.kz, матч завершился убедительной победой гостей со счётом 9:5.

Игра началась стремительно, когда уже на 20-й секунде Мурзин открыл счёт для хозяев. Однако «Горняк» быстро ответил, и Васин восстановил равновесие. Первый период завершился со счётом 3:2 в пользу гостей, причём последний гол был забит Тесленко за минуту до перерыва.

Второй период оказался самым результативным. «Горняк» увеличил своё преимущество до 6:2, но «Бейбарыс» сумел сократить отставание. Фёдор Федоров дважды отличился за хозяев, а Клочков забросил пятую шайбу команды, завершив период со счётом 6:5 в пользу гостей.

В заключительном периоде «Горняк» доминировал, забросив три безответные шайбы. Юлбарисов, Тесленко и Гурин поставили точку в матче, установив окончательный счёт 9:5.

Стоит отметить, что игра изобиловала удалениями, и многие голы были забиты в большинстве. Вратари обеих команд — Чепец у «Бейбарыса» и Нурек у «Горняка» — несмотря на большое количество пропущенных шайб, продемонстрировали яркую игру.

Этот матч стал настоящим праздником хоккея для болельщиков, подарив им 14 заброшенных шайб и массу эмоций.