16.08.2024

«Гент» одолел «Силькеборг» в драматичном матче Лиги Конференций

Бельгийский клуб «Гент» одержал победу над датским «Силькеборгом» в напряжённом ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу бельгийцев после дополнительного времени, сообщает Sports.kz.

Основное время матча закончилось вничью 2:2. Счет открыл игрок «Силькеборга» Тонни Адамсен на 33-й минуте. Однако Макс Дин из «Гента» быстро восстановил равновесие, забив гол на 38-й минуте. После перерыва Адамсен оформил дубль, реализовав пенальти на 51-й минуте. Казалось, что датчане удержат победу, но на третьей добавленной минуте Омри Гандельман сравнял счёт, переведя игру в овертайм.

Судьба матча решилась на 118-й минуте дополнительного времени, когда Гандельман забил свой второй гол, принеся «Генту» победу и путёвку в раунд плей-офф Лиги Конференций. Стоит отметить, что первый матч между этими командами также завершился вничью 2:2.

В составе «Силькеборга» весь матч отыграл полузащитник сборной Казахстана Рамазан Оразов. Для казахстанского футболиста это было уже седьмое выступление за датский клуб с момента его перехода в июле. За это время Оразов успел отметиться одним забитым мячом.

К сожалению для Оразова и его команды, «Силькеборг» завершил свое выступление в еврокубках на этом этапе. Тем не менее участие казахстанского полузащитника в матчах такого уровня является важным опытом как для него лично, так и для казахстанского футбола в целом.