10.09.2024

Франция одержала домашнюю победу над Бельгией в Лиге наций

Национальная команда Франции одержала уверенную победу над сборной Бельгии в рамках второго тура Лиги наций. Матч, состоявшийся на французской земле в Лионе, завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев, сообщает Sports.kz.

Первый мяч влетел в ворота гостей на 29-й минуте встречи. Автором гола стал Рандаль Коло Муани, открывший счёт и задавший тон игре. Ближе к середине второго тайма, а именно на 57-й минуте, Усман Дембеле укрепил преимущество французов, забив второй гол.

Эта победа стала первой для сборной Франции в новом сезоне Лиги наций, принеся команде три очка. Стоит отметить, что старт турнира для французов оказался неудачным – в первом матче они неожиданно уступили сборной Италии со счётом 1:3.

Что касается бельгийской сборной, то после двух проведённых игр в их активе также три очка. Своё выступление в Лиге наций команда Бельгии начала с победы над сборной Израиля, обыграв соперника со счётом 3:1.

Таким образом, обе команды имеют равное количество очков после двух туров, но с разными результатами последних матчей.