30.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Флик взял на себя вину за поражение «Барселоны» от «Осасуны»

Ханси Флик, главный тренер футбольного клуба «Барселона», взял на себя ответственность за неожиданное поражение своей команды от «Осасуны» со счётом 4:2 в матче Ла Лиги, сообщают испанские СМИ.

Это поражение прервало впечатляющую семиматчевую победную серию каталонского клуба в чемпионате. Флик принял решение произвести значительные изменения в составе после недавней победы над «Хетафе», оставив на скамейке запасных таких игроков, как Ламине Ямаль и Рафинья.

«Мы внесли много изменений в состав, и это, возможно, одна из причин [такого выступления], но это было необходимо. У нас было много матчей, и многие игроки провели на поле много минут. Я должен был позаботиться об этом, это моя ответственность. Если вы хотите кого-то винить за это поражение, вините меня», — прокомментировал Флик на послематчевой пресс-конференции.

«Барселона» могла бы повторить клубный рекорд, одержав восьмую победу подряд на старте сезона Ла Лиги, но вместо этого уступила «Осасуне». Анте Будимир открыл счёт на 18-й минуте, а Брайан Сарагоса удвоил преимущество хозяев перед перерывом. Пау Виктор забил свой первый гол за «Барселону» во втором тайме, но надежды на камбэк были разрушены вторым голом Будимира с пенальти и дальним ударом Абеля Бретонеса. Ламине Ямаль забил гол престижа в конце матча.

Флик также высказался о судействе, намекнув на возможные ошибки арбитра, но призвал принять результат. Он выразил уверенность в своей команде и пообещал показать лучшую игру в предстоящих матчах против «Янг Бойз» в Лиге чемпионов и «Алавеса» в Ла Лиге.

Тренер объяснил необходимость ротации состава из-за травм ключевых игроков, таких как Дани Ольмо, Френки де Йонг, Гави и Фермин Лопес, которые должны вернуться после международного перерыва.

Несмотря на поражение, «Барселона» сохраняет лидерство в турнирной таблице Ла Лиги, опережая ближайших преследователей на четыре очка перед мадридским дерби между «Реалом» и «Атлетико».